Раздел: Все витамины

Важные витамины для женщин


jen vitaminДля того, чтобы чувствовать себя женщине хорошо, при этом сохранить молодость и красоту – необходимо «живые» витамины:

Самые значимые для женского здоровья витамины

Одним из самых важных является витамин В9 (фолиевая кислота). Он необходим женщинам для того, чтобы они могли родить здорового ребёнка. Этот витамин помогает правильному формированию нервной системы плода, а также уменьшает возможность рождения ребёнка с какими-либо дефектами. Витамин содержится в зелёных листовых овощах, злаках, мясе, рыбе и яичных желтках.

Кальций также необходим для того, чтобы кости не стали пористыми и лучше выдерживали нагрузки разного рода. Он поможет крови лучше сворачиваться, а также предотвратит возможность образования опухолей во внутренних органах.

Наилучшими источниками Кальция считаются креветки, сыр, белокочанная капуста и молочные продукты.

Витамин С (аскорбиновая кислота) необходим для кожи и зубов. Также от него зависит слаженная работа кишечника, где «хранится» вся иммунная система человека. Если в организме мало этого витамина, волосы начинают выпадать, ногти – слоиться, а сам человек становится очень раздражительным.

Витамин С хранится в цитрусовых, киви, брокколи и чёрной смородине.

Витамин Е особенно важен для женщин. Его ещё называют «витамином красоты». При достаточном количестве этого вещества в организме, кожа избавляется от изъянов, цвет лица становится более здоровым, выводятся токсины. Также этот витамин предотвращает преждевременное старение.

В основном витамин Е содержится в растительном масле, пшенице и листовых овощах.

Это не весь список витаминов и минералов, которые сделают организм женщины полностью здоровым, но в любом случае, если вы сбалансируете своё питание и разнообразите его, это даст вам стимул к более активной жизни, улучшит состояние здоровья и внешний вид!