Раздел: Полезная информация

Биологически активные добавки к пище


Сейчас нет никакого смысла в том, чтобы рассуждать над вопросом, касающимся вреда или полезности БАД. В этом вопросе всё зависит от фирмы-производителя и от того, насколько эта фирма соблюдает принятые стандарты качества, а не вводит потребителей в заблуждение рекламными акциями. Если верить утверждениям фирм, занимающихся производством БАД, то вся их продукция изготавливается исключительно из натурального сырья, которое выращивается в экологически чистых районах, посредством холодного прессования или же холодной выжимки.

С теоретической точки зрения БАДы представляют собой наилучший способ борьбы с дефицитом витаминов в организме. Однако к выбору БАД следует подходить ответственно и очень внимательно. А на их стоимость обращать внимание следует в самую последнюю очередь.

В литературе нередко можно встретить перечень всевозможных симптомов, проявляющихся при наличии дефицита какого-либо одного или какой-либо группы витаминов. Как правило, эта информация во многом верна. Однако не надо её искажать и неправильно интерпретировать, например, пытаться избавиться от симптомов дефицита витаминов путём приёма увеличенной дозы БАД или витаминов. Ни к чему хорошему это не приведёт. Самое главное заключается в выявлении причины, а не следствия возникшей проблемы. А для этого необходимо провести комплексное обследование организма, поэтому, прежде чем приступать к приёму БАД, следует обратиться к врачу.